пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Немного о видах спасательных жилетов

Такая вещь как спасательный жилет обязательно должна присутствовать на любом судне или самолёте, переправляющемся через воду. Они очень лёгкие и не занимают много места, однако переоценить их пользу в чрезвычайной ситуации невозможно. Это вещь, которая действительно может спасти людям жизнь, поэтому первое, что нужно сделать, отправляясь в плавание – купить спасательный жилет.

Виды спасательных жилетов

В нашем интернет магазине представлен разнообразный выбор спасательных жилетов для различных случаев. Самым универсальным вариантом является обычный регулирующийся спасательный жилет.

Такие модели, как правило подходят для большинства случаев. Они достаточно большие по объёму, что позволяет им удерживать человека на поверхности воды до тех пор, пока это необходимо. В то же время их вес не велик, что делает такие модели удобными в транспортировке и хранении.

spasatelnuj-jilet-kaptainПоверхность большинства спасательных жилетов выполнена из светоотражающей ткани, что позволяет видеть человека на достаточно большом расстоянии. Однако некоторые модели являются двухсторонними: с одной стороны они имеют светоотражающую поверхность, а с другой камуфляж. Это позволяет человеку выбирать, оставаться ему незаметным в жилете, или всё-таки дать о себе знать.

Так же существуют детские модели, которые отличаются от взрослых более лёгким весом, и, конечно же, меньшим размером. Надеть взрослый жилет на ребёнка можно, но не будет никаких гарантий, что он из него не выскользнет, поэтому несколько детских жилетов обязательно должны присутствовать на борту, на всякий случай.

Для тех людей, которые имеют избыточный вес и не могут надеть на себя жилеты стандартного размера, необходимо купить спасательный жилет большого размера.

Практически во всех моделях жилетов установлен специальный длинный воротник, заполненный либо воздухом, либо каким-нибудь плотным материалом. Это позволяет человеку не касаться воды головой, что существенно повышает шансы на сохранение жизни и здоровья при в чрезвычайной ситуации.

Не смотря на то, что жилеты имеют светоотражающую поверхность и сами по себе привлекают внимание, в некоторых моделях в качестве дополнительного средства предусмотрен свисток. Основная его функция, дать человеку возможность проявить признаки жизни, если самочувствие уже на критическом уровне.

Спасательные жилеты – это не аксессуар, а необходимая вещь, которая может спасти жизнь и здоровье человека, поэтому пренебрегать ими не стоит.

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Коротко о видах спасательных жилетов.