пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Типы палаток

Палатка является достаточно простым и незамысловатым устройством, однако она делает отдых на природе в разы приятнее и комфортнее. Однако большинство опытных туристов и других любителей отдохнуть на природе знают, что палатки бывают разные и для отдельных случаев следует выбирать разные модели. Поэтому прежде чем купить палатку, необходимо ознакомиться с полным списком разновидностей и выбрать ту, которая подойдёт для конкретного вида отдыха.

Палатки для рыбалки

Особенность палаток для рыбалки в том, что зачастую они не предназначены для того, чтобы в них спать. На рыбалке люди проводят время преимущественно в сидячем положении, поэтому в таких палатках очень удобно поставить стул и сидеть на нём, в ожидании улова.

Основной функцией палаток для рыбалки является защита от непогоды, например, от ветра или дождя. Существуют так же модели для зимней рыбалки. Одни имеют более плотную конструкцию, поэтому помогают сохранять тепло и защищают от снега.

Кемпинговые палатки

Этот вид палаток в корне отличается от предыдущего. Они как раз предназначены для того, чтобы в них спать и жить, причём достаточно длительное время.

Палатки для кемпинга очень большие, они имеют сразу несколько отсеков и достаточно сложную конструкцию, поэтому собрать такую для неопытного человека будет проблематично. Тем не менее они пользуются большой популярностью среди любителей кемпинга, а иногда их применяют и для походов.

Туристические палатки

Особенность данного вида палаток в том, что большинство моделей очень компактны, соответственно их удобно брать с собой в походы и носить в рюкзаке.

Туристические палатки отлично защищают от суровых погодных условий, что является очень полезным качество при ночёвке на природной местности. Они являются водонепроницаемыми и отлично защищают от ветра, что в походе оказывается как никогда кстати.

Экстремальные палатки

Экстремальные палатки по сути являются модификацией обычных туристических палаток. Эти модели способны защитить не только от ветра и влаги, но и от суровых зимних температур.

Применяются эти палатки в основном любителями зимних походов, так как без них ночевать на природе в минусовую температуру просто невозможно.

Естественно, все тои виды палаток различаются по стоимости, поэтому для того, чтобы максимально рационально купить палатку, нужно отчётливо понимать, кем и в каких условиях она будет использоваться.

купить палатку для кемпинга, туризма или рыбалки

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Типы палаток и их предназначения.