пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Преимущества туристических палаток

Существует огромное количество различных видов палаток и все они сильно различаются как по стоимости, так и назначению. Одним из самых распространённых видов являются туристические палатки. По сравнению с остальными они имеют свои особенности, которые необходимо учитывать человеку, который собирается купить туристическую палатку.

Защита от температур

Не смотря на то, что туристические палатки созданы для того, чтобы обеспечивать комфорт в походе и сохранять тепло, с низкими температурами они справляются не очень хорошо. Однако при температурах близких к нулю их вполне хватает. Но для того, чтобы не попасть в ситуацию, которая может навредить здоровью, лучше всего не брать такие палатки в походы зимой. Для этого времени года существуют специальные экстремальные палатки, которые предусматривают защиту от более низких температур.

Компактность

Бесспорным преимуществом туристических палаток является их компактность и удобство в переноске. Эким качеством могут похвастаться далеко не все виды платок.

Однако тут есть и свои минусы. Да, палатки действительно отлично складываются и имеют маленький вес, однако при этом вполне логично, что они имеют и маленький размер. В одну палатку чаще всего помещается максимум один-два человека.

Защита от погодных условий

Не смотря на то, что туристические палатки не спасут от суровых температур, с ветром и дождём они справляются просто отлично. Материалы, из которых изготовлены палатки являются достаточно прочными, поэтому при правильной установке даже вильный ветер не будет страшен туристу.

Дождь и снег так же не являются проблемой, при наличии туристической палатки. Поверхность практически всех моделей водонепроницаема, а швы достаточно толстые, чтобы сдерживать влагу.

Цена

Туристическая палатка - 3016 MONODOME FiberСтоимость разных моделей туристических палаток может сильно различаться, однако это далеко не всегда означает, что более дешёвый вариант хуже более дорогого. Скорее всего они просто предназначены для разных условий, и опытный турист сможет с первого взгляда определить, для каких условий, какая модель лучше подойдёт. Новичкам же лучше прислушаться к советам продавцов, либо просто разбирающихся людей, чтобы не переплатить за ту палатку, которая не буде использоваться оп назначению.

Купить туристическую палатку будет рационально тем, кто собрался на длительное время в поход, так как она очень легкая переноске и достаточно универсальная в использовании. Однако при выборе стоит учитывать не только плюсы, но и минусы, чтобы не потратить деньги зря.

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Плюсы туристических палаток.