пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Ловля при помощи даунриггеров

Современные технологии позволяют значительно облегчить че повседневные дела, которые раньше отнимали много сил. И касается это не только домашнего быта. Даже в рыбалке за последние несколько лет всё изменилось настолько сильно, что этот процесс стал чуть ли не автоматизированным.

По сравнению со старыми рыбаками, которые привыкли вылавливать добычу обычной удочкой леской и приманкой, современный рыбак имеет в своём арсенале достаточно широкий набор различных приспособлений, которые делают ловлю рыбы более эффективной.

Сегодня, можно купить даунриггер и получить много пользы от него.

Что такое даунриггер?

Если говорить простыми словами, даунриггер – это модифицированная альтернатива обычной удочке. Это устройство значительно облегчает процесс ловли рыбы, делая его более эффективным.

Даунриггер Big Jon ED 02000LСостоит даунриггер из трёх основных частей. Во-первых, это непосредственно вытянутый конец, с которого спускается леска. Его длинна обычно не превышает 40-50 см, так как делать более длинные даунриггеры было бы не рационально. Второй частью можно считать катушку, с помощью которой рыбак вытягивает добычу. Существуют разные модели даунриггеров и на более продвинутых катушка работает автоматически. Ну а третья часть присутствует далеко не на всех моделях. Это счетчик, который выводит на мини экран информацию о том, насколько глубоко сейчас погружена леска.

Как работает даунриггер?

По сути главное достоинство даунриггера в том, что с помощью него рыбак может точно определить, насколько глубоко погружена приманка. Это позволяет более точно определять территорию облова и, соответственно, повышать эффективность рыбалки.

Ещё одно преимущество этого устройства заключается в том, что оно позволяет не использовать грузы во время рыбалки, как это делается с обычной удочкой, что обеспечивает прямой контакт с добычей.

Где применяются даунриггеры?

В более модифицированных формах даунриггеры используются на профессиональных рыболовных суднах. Там они представляют собой огромные механизированные конструкции, способные вытащить целую сеть, наполненную рыбой.

Однако такое устройство находит признание и среди обычных рыбаков. Многие люди, попробовав один раз поработать с ним, понимают насколько это просто и удобно и со временем привыкают к нему и на сколько важно купить даунриггер.

В любом случае прогресс – это всегда хорошо, и большинство современных рыбаков охотно используют технические новинки, делающее их работу более эффективной.

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Ловля рыбы с даунриггером.