пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Особенности выбора палаток для рыбной ловли

            Рыбалка – это увлекательное занятие, превратившееся для многих в хобби. Современные рыбаки стремятся сделать рыболовство комфортным и приятным. Важным шагом является решение купить палатку для рыбалки. От правильности выбора во многом зависит и сам результат рыбалки – улов. С хорошей палаткой можно удить рыбу в любое время года. Она защитит от ветра, дождя и снега,не даст промокнуть и замёрзнуть,выстоит в любые ветра.

Виды палаток для рыбной ловли

По сезонности палатки для рыболовства можно разделить на два типа:

  1. летние;
  2. зимние.

В первом случае можно приобрести хорошую туристическую палатку. Желательно двуслойную универсальную с качественной защитой от непогоды.

Для зимы нужно выбирать временное укрытие гораздо более тщательно. Тут нужно рассматривать такие показатели, как материал изготовления, особенности конструкции, вес и габариты в собранном виде.

Для изготовления современных палаток используют синтетические ткани. Это полиэстер, капрон, нейлон,лавсан и им подобные. В зимнем варианте лучше всего показали себя полиэстер и лавсан.

палатка для рыбалкиНе менее важным показателем тканей является и способ плетения. К примеру «Рип стоп» предполагает внедрение в ткань особенно прочных нитей. Также хороши способы «оксфорд» и «тафетта». При выборе следует обращать внимание на прочность ткани. На изделии всегда указывается либо количество волокон, обозначаемое буквой «Т», либо толщина в денах, обозначаемая буквой «D». Чем больше цифра, тем выше показатель. Зимние палатки также характеризуют специальные силиконовые или полиуретановые пропитки.  

Конструкция и способ установки палатки

По другим признакам палатки для зимней рыбалки делятся на:

  • каркасные;
  • кубические;
  • автоматы.

Наиболее востребованными являются каркасные укрытия, так как их рыбаки признали самыми надёжными. Однако, их недостаток в том, что и устанавливать и снимать с места укрытия приходится вручную, что не всегда удобно. Многие предпочитают более комфортные и просторные кубические палатки. Правда, следует учитывать, что куб недостаточно устойчив, кроме того, такие укрытия тяжелы.

Стоит особо выделить палатки-автоматы, напоминающие зонтики и, подобно зонтам, самостоятельно раскрывающиеся.

Если вы намереваетесь купить палатку для рыбалки в Санкт-Петербурге, рассмотрите качественные и функциональные варианты, предлагаемые интернет-магазином «ДмиРУ».

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Особенности выбора палаток для рыбной ловли.