пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Обязательные условия для использования спальных мешков

Иногда люди, перед тем как пойти в поход сомневаются, стоит ли покупать спальные мешки, если они и так берут с собой палатку. Действительно, иногда палатки бывает достаточно для того, чтобы благополучно переночевать на природе, однако это далеко не всегда так. Существуют такие обстоятельство, наличие которых просто обязывает человека купить спальный мешок, если он хочет вернуться из похода живым и здоровым. При наличии хотя бы одного из этих обстоятельств, выдвигаться в дорогу без мешка ни в коем случае нельзя.

Температура близка к нулю, либо ниже нуля

Одной из главных задач спального мешка является сохранение температуры. Человек может спать только в тёплых условиях, а для создания этих тёплых условий обычного одеяла иногда бывает не достаточно.

Даже если на улице стоит такая температура, при которой можно спокойно отправляться в поход в лёгкой куртке и в трико, это не означает, что так же тепло будет и ночью. Тем более, что даже при наличии палатки, спать придётся всё-таки на земле, а она достаточно холодная. Поэтому обойтись без спального мешка можно только в очень жаркий день, когда даже ночью температура значительно выше нуля.

Палатка очень лёгкая, либо совсем отсутствует

Палатки бывают разные. Некоторые из них действительно хорошо защищают от ветра и от влаги. Однако если палатка не представляет собой прочную устойчивую конструкцию, стоит всё же подумать о спальном мешке.

Легкие спальные мешки, которые защищают от ветра и влаги стоят не так дорого, однако они помогут сохранить здоровье в походе и переночевать в более или менее хороших условиях.

У человека проблемы со здоровьем

Если люди отправляются в поход в очень жаркое время и берут с собой палатку, в некоторых случаях они предпочитают пренебречь спальными мешками. На самом деле, в этом нет ничего страшного для здорового человека. Однако тем, кто имеет проблемы со здоровьем, например, слабый иммунитет или больные почки, спальный мешок купить просто необходимо.

Ночёвка на природе может оказаться для больного человека очень неприятным происшествием, поэтому лучше всё же не рисковать лишний раз своим здоровьем.

Спальный мешок купить не так уж трудно, однако его наличие сделает ночевку в походе в разы комфортнее и безопаснее. Поэтому пренебрегать такой вещью точно не стоит, особенно в вышеперечисленных ситуациях.

Спальный мешок AVI-Outdoor Kirung

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Необходимые ситуации для спальных мешков.