пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Чехлы для лодочных моторов - типы, особенности, материал

Чехлы для лодочных моторов представляют собой один из наиболее популярных аксессуаров, в значительной степени облегчающих хранение, транспортировку и переноску двигателя. Подбираются они индивидуально, то есть под конкретную модель и при этом изготавливаются без жесткого каркаса, за счет чего свободно облегают корпус самого мотора.

 

Типы и особенности

Чехлы надежно защищают двигатель от каких-либо повреждений при его перевозке. Помимо этого такие аксессуары обеспечивают защиту от пыли, что достаточно важно для подобных механизмов. Более того, при перевозке в багажнике чехол защищает и автомобиль от протекания масла и остатков топлива.

На сегодняшний день существует 2 самых распространенных вида подобных аксессуаров для лодочных двигателей:

  • чехлы, которые закрывают весь мотор и служат они для переноски или хранения;
  • чехол для транспортировки на лодке, предотвращающий попадание пыли, грязи, воды во время движения по трассе.

Стоит отметить, что аксессуары для транспортировки достаточно часто выполняются с отверстиями и прорезами и при этом изготавливаются в монотонных расцветках (серый, зеленый и т.п.).

Также существует отдельная категория чехлов, точно построенных под особенности мотора. В частности, для четырехтактных моторов существуют специальные правила перевозки и транспортировки, при которых мотор обязан располагаться в определенном положении. Это связано с тем фактом, что масло способно легко вытекать и попадать в головку блока цилиндров, что в дальнейшем чревато серьезными неполадками в работе двигателя. А используя специальные чехлы с ручками, можно придать мотору наиболее оптимальное положение, благодаря которому обеспечивается правильная транспортировка.

Материалы

Изготавливаются чехлы для лодочных моторов в большинстве своем из достаточно плотных синтетических и тканевых материалов, в том числе из ПВХ, который придает изделию водонепроницаемости. При этом они достаточно мягкие, сделаны из нескольких слоев, один из которых выполняется на основе пористого материала, что позволяет защитить двигатель от царапин внешнего слоя, а также механических воздействий; другой чехол имеет пришитую мягкую шапку на голове, чтобы не поцарапать краску на моторе.

Компания Дмиру.ру изготавливает чехлы для мотора исключительно из качественных материалов и по индивидуальным параметрам, что позволяет гарантировать идеальное обтекание и надежную защиту по доступной цене.

чехол для лодочного мотра

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Чехлы для лодочных моторов - типы, особенности, материал.