пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Спасательные жилеты и их типы и разновидности

Владельцы современных плавательных средств при их эксплуатации, в первую очередь, обязаны обеспечить оптимальный уровень безопасности. Именно для этого необходимо позаботиться о наличии на судне сертифицированных качественных спасательных жилетов, которые предназначены для использования в водоемах природного происхождения. При этом очень важно правильно подобрать подобные аксессуары, поскольку именно от этого во многом зависит удобство его эксплуатации, ну и, конечно же, степень безопасности.

 

Характеристики спасательных жилетов

Планируя приобретать спасательный жилет, первое, на что необходимо обращать внимание - это наличие сертификатов, свидетельствующих о том, что конкретная модель успешно прошла все необходимые испытания и в нем разрешено находится в водоеме, куда Вы планируете поехать. Помимо этого, важным дополнением является наличие различных модификаций, в том числе карманов и креплений, позволяющих хранить дополнительные аксессуары, такие как фонарики и свистки, которые необходимы в чрезвычайных ситуациях.

Типы и особенности

В большинстве своем спасательные жилеты - это аксессуар, который состоит из нескольких камер, изолированных друг от друга. При погружении носителя жилета в воду эти камеры наполняются воздухом. Помимо этого, есть варианты, имеющие специальный клапан на поверхности, через который воздух закачивается механически. Также современные производители представили ряд новых моделей жилетов, со специальными наполнителями из полиэтилена или пенопласта, обеспечивающих надежную фиксацию и высокую степень безопасности. Увидеть основные особенности спасательных жилетов можно на примере двух наиболее популярных моделей, прошедших все необходимые сертификационные испытания - Лоцман и Штурман:

  • Лоцман представляет собой универсальную модель, подходящую для весовой категории от 60 до 120 кг, имеющую отражающие полосы, свисток, а также лямку. Наиболее востребован у владельцев плавсредств, на борт к которым поднимаются пассажиры различной комплектации.
  • Штурман имеет семь видов размеров, пользуется популярностью у всех категорий пользователей. Снабжен свистком и карманами, а также удобным подголовником с воротником и высокой молнией, защищающей носителя от ветра.

Компания Дмиру.ру реализует исключительно качественные, сертифицированные спасательные жилеты различных моделей и модификаций по доступным ценам.

 спасательный жилет

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Спасательные жилеты и их типы и разновидности.