пункты
Много пунктов выдачи заказа
время
Удобное время выдачи
время
Проверенное качество товара
время
Индивидуальные решения
время
Доставка в любой город

 

 

Цены на сайте обновляются и могут немного отличаться от указанных на сайте.
Простите за временное неудобство.

Правила безопасности и спасательные жилеты

Соблюдение правил безопасности необходимо как на суше, так и на воде. Спасательный жилет – надёжный защитник во время водных поездок. На первом месте для любого из нас всегда стоит защита и сохранение жизни. При совершении водных прогулок существует риск оказаться в воде в случае возникновения аварийной ситуации или по неосторожности. Поэтому спасательный жилет должен всегда быть рядом.

 

Назначение спасательного жилета – поддержка потерпевшего на поверхности воды. Жилет должен уберечь человека от захлёбывания, предотвратить получение травм при ударе о пороги и брёвна.

Приобретается спасательный жилет индивидуально для каждого

Одевают его прямо на одежду. Изделие должно плотно облегать фигуру. Паховый ремень должен быть обязательно под пахом и на груди не должно быть ни малейшего пространства. Средство надёжно фиксируется на талии шлейками. Следим за тем, чтобы человеку в жилете было удобно. Он должен быть лёгким, не сковывать движения. Конструкция такая, чтобы человек находился на поверхности воды лицом вверх.

Спасательный жилет обязательно оранжевого цвета, оснащён карманами для сигнальных средств.

Жилеты могут быть размерными или универсальными. Модели универсального типа дают возможность регулировать размер жилета при помощи ременной подтяжки. Они подойдут людям весом от 60 до 110 кг. Такие жилеты оборудованы светоотражателями, паховыми ремнями. Они имеют в комплекте свисток. Размерные модели подойдут людям с одеждой от 42 до 58 размера. Такие жилеты имеют много карманов.

спасательный жилет

Существуют детские модели спасательных жилетов

Они оборудованы специальной ручкой, чтобы ребёнка можно было поднять на борт. Надёжные ремни подтягиваются по фигуре, не дают жилету соскользнуть или потеряться. Высокий воротник предотвращает проникновение воды в нос или рот.

Прежде чем совершить покупку, примерьте жилет на себя, желательно на тёплую одежду. Особенно это важно в случае с детьми, так как дети одного возраста могут стильно отличаться по росту, весу, комплекции и фигуре. Хорошо, если жилет сшит из ткани, имеющей хорошую теплоизоляцию, если он имеет светоотражающие полосы.

Если человек занимается водным спортом, или просто любит проводить время на реке, озере или море, спасательный жилет как средство индивидуальной защиты ему просто необходим. Именно он поможет в случае непредвиденных обстоятельств и сохранит жизнь.

Сайт не является публичной офертой. Информация на сайте носит информационный характер.
*Изображения товаров, делающихся по индивидуальному пошиву (к примеру: тенты для лодок или чехлы для моторов) могут незначительно отличаться от реальности в связи с индивидуальной особенностью модели каждой лодки. Ознакомиться с политикой конфиденциальности.

Группа Вконтактеtwitterfacebookgoogle+

2024 Правила безопасности и спасательные жилеты.